В Канаде разработана великолепная методика быстрого возведения построек из СИП панелей. Российские строители неоднократно опробовали данное новшество, убедившись в его прогрессивностии обнаружили массу неоспоримых достоинств. Подобное строительство становятся все популярнее с каждым годом, и не напрасно. Недорогой по сравнению с предлагаемыми на рынкеальтернативами материал с относительно низким весом, что позволяет строить, а точнее собирать здания очень оперативно и без привлечения сложной техники, особо не тратя времени и средств на подготовку и обустройство фундамента.

Подобные объекты считаются лучшими по энергосбережению. С ними вы сможете меньше тратиться на обогрев, поскольку тепло отлично сохраняется. Но для этого мало приобрести качественныеизделия, требуется грамотно и герметично их смонтировать. Помимо этого, чтобы вместо комфорта и уюта не получить продуваемое ветрами помещение, важно правильно подобрать окна в домахиз SIP панелей. Несоблюдение этих правил часто приводит к весьма печальным последствиям.

Как выбрать окна для дома из SIP?

Удивлены, что подбор стеклопакетов может сказаться на качестве домостроения? Что здесь особенного? Особенности действительно присутствуют. Для данного типа требуется определенный видстеклопакета и строгое соблюдение методики их монтажа.

Считается, что освещенная часть домостроения должна занимать как минимум 12% по площади. Однако, вы не обязаны следовать этим нормативам, если они вам не нравятся. Тем не менеестеклопакеты необходимо подобрать правильно. Этим желательно заняться еще в период разработки проекта, чтобы была учтена конструкция и симметричность створок. Когда объект будетспроектирован, стеклопакеты можно уже заказать. Если нет такой возможности заказ допустимо отложить до обустройства фундамента, но дольше тянуть не стоит. Вспомним, что строениесобирается быстро, в течение месяца.

При монтаже должен оставаться зазор по 20 мм с обеих сторон. На завершающем этапе этот участок заливается монтажной пеной, обеспечивая надежность и герметичность конструкции. Самистеклопакеты лучше выбрать энергосберегающие. Так вы создадите у себя максимальный комфорт, а заодно и снизите эксплуатационные расходы.

А на качестве самого изделия экономить не стоит. Возведение по канадской технологии и так обойдется сравнительно не дорого. Учитывая суровый климат России, лучше очень внимательноподойти к подбору изделий и компании, которая возьмется их монтировать.

Экодомстрой36

Бесплатная консультация

Мы Вам перезвоним и ответим на все вопросы

Нажимая на кнопку «Отправить»,
Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности