SIP-панели находят активное применение в современном строительстве. Выдающимся преимуществом канадской технологии является быстрота сборки конструкции без привлечения дорогостоящей спецтехники. Ввиду отсутствия усадки строений внутренняя отделка дома из СИП панелей может проводиться непосредственно по завершению кровельных работ.

Пол, потолки и перегородки из вышеназванных изделий отличаются абсолютно гладкой поверхностью. Поэтому отсутствует потребность проводить их обработку. Благодаря таким свойствам удается сократить расход по времени и снизить финансовые расходы на 30-35%.

Наиболее распространенные материалы:

  • гипсокартон;
  • декоративная штукатурка;
  • керамическая плитка;
  • вагонка;
  • декоративные панели;
  • блок-хаус;
  • природный камень.

Основные этапы:

  1. Обустройство напольного покрытия.
  2. Комплекс работ по отделке стен, перегородок и потолков.
  3. Покраска.
  4. Установка межкомнатных дверей.
  5. Монтаж и декорирование лестниц.

Монтаж напольного покрытия. В ходе обустройства пола зачастую используют керамогранит, керамическую или виниловую плитку, линолеум, паркет, половую доску и ламинат. Заказчик может выбрать определенный вариант, что полностью соответствует его требованиям относительно внешнего вида, и выделенному бюджету.

Декорирование стен и перегородок. Указанный процесс осуществляется с использованием гипсоволоконных и гипсокартонных плит, жидких и обычных обоев, ПВХ-панелей, а также ― иных материалов, что обладают хорошими гидроизоляционными характеристиками.

Опытные строители советуют обшивать гипсокартоном нижнюю сторону стенок и перекрытий. Путем его применения получится существенно улучшить тепло- и шумоизоляцию строения.

Повышают степень защиты каркаса с помощью 2-х слоев плит ГКЛ/ГКЛВ. Стены в возведенных по канадской технологии объектах отделывают фиброцементом и стекломагнезитовыми листами.

Обустройство потолков. Проведение отделочных работ лишено сложностей на любом этапе. В случае, когда часть коммуникаций проложены в верхней части постройки, то отличным решением в данном случае станет натяжная конструкция. По желанию можно остановить свой выбор на покраске. Также актуальной остается тенденция использования комбинированных разновидностей подвесных потолков, что состоят из гипсокартона и тонкой пленки на основе винила.

Установка лестниц. Нередко СИП дома возводят двухэтажными или с мансардой. По этой причине крайне важно установить надежную и стильную лестницу, что выступает немаловажным функциональным элементом готовой конструкции, и изюминкой интерьера.

Экодомстрой36

Бесплатная консультация

Мы Вам перезвоним и ответим на все вопросы

Нажимая на кнопку «Отправить»,
Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности