Много людей сейчас мечтают переехать в загородный дом. Так чем же загородное строительство так привлекает людей? Давайте разбираться.

Во-первых, в подавляющем большинстве случаев, частный дом больше по площади квартиры, аналогичной по стоимости, существенно больше. Редко, когда дома бывают меньше 100 квадратных метров, а для квартиры подобная площадь является в большинстве случаев предельной. При постройке собственного дома мы можем выбрать абсолютно любой проект, любого метража и этажности, адаптировать его под собственные нужды максимально эффективно.

Во-вторых, загородная усадьба – это жилье намного более экологичное, чем городская квартира. Никаких вредных выхлопов, автомобильной загазованности, только свежий воздух, природа – леса, поля, различные водоемы. Часто семьи перебираются за город для создания более комфортных условий для детей, их здоровья.

В-третьих, собственный коттедж дает ощутимо больше свободы, начиная от выбора фасада дома и заканчивая высадкой цветов и деревьев на придомовой территории. Ну а кто же из нас не хочет быть хозяином в своем доме и самостоятельно решать подобные вопросы?

Четвертое преимущество загородного дома - это участок земли рядом с домом, который открывает широкий простор для фантазии – тут можно построить беседку для барбекю, залить бассейн для ребенка, выстроить гараж для любимого авто, разбить ландшафтный мини-парк, выращивать свежие овощи и зелень. Это именно то место, которого современному человеку очень не хватает в городе. То, где он может побыть наедине с природой.

Таким образом, мы подошли к выводу, что частный дом имеет очень серьёзные преимущества, которые могут стать решающими для любой семьи. Именно поэтому загородное строительство всегда остается востребованным, появляются новые коттеджные поселки, типовые проекты домов, усовершенствованные технологии возведения.

Экодомстрой36

Бесплатная консультация

Мы Вам перезвоним и ответим на все вопросы

Нажимая на кнопку «Отправить»,
Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности