В последнее время среди владельцев дач и коттеджей пользуется спросом технология «канадские дома». Ее преимущество состоит в отсутствии потребности больших финансовых вложений и оптимальных сроках реализации проекта. Дополнительно, удается сэкономить часть средств, отказавшись от работ по обустройству фундамента и утеплению стен. Строительство домов из СИП-панелей можно начать независимо от сезона, при этом не привлекая тяжелую технику.

Как строится дом из СИП-панелей

Как только проект будущего жилища будет согласован с заказчиком, специалисты приступят к возведению. Этапы строительства включают в себя следующие работы:

  1. Формирование фундамента. Наиболее оптимальным вариантом является использование винтовых свай, которые с легкостью устанавливают в любой тип грунта. По желанию можно остановить свой выбор на столбиках или блоках из железобетона.
  2. Установка обвязки и нижнего перекрытия. Для пола применяют универсальные сип-панели со слоем теплоизоляции внутри. Поэтому цокольное перекрытие и фундамент не нуждаются в дополнительном утеплении.
  3. Монтаж стен и чердачного перекрытия. На данном этапе используют набор изоляционных панелей. Их изготавливают на заводе в соответствии с положениями утвержденного проекта.
  4. Установка крыши. В данном случае предусмотрено использование отдельных SIP-панели либо стандартной стропильной системы. В последнем случае владельцы жилища должны сами позаботиться о теплоизоляции.

Финальная стадия включает в себя установку внутренних коммуникаций, а также - отделочные работы. Продолжительность строительства напрямую зависит от степени сложности проекта. Как правило, он длится 1-3 месяца.

Мнение о том, что процесс возведения SIP-домов отличается простотой, является ошибочным. Чтобы результат оправдал ожидания, уместно воспользоваться услугами строительной организации с надежной репутацией.

Желающим возвести дачу или коттедж в соответствии с канадской технологией, следует обратиться к специалистам компании «Экодомстрой». При этом эксплуатационный период составляет не менее 70 лет, оставаясь теплым и уютным. Дополнительно, отсутствует потребность проводить капитальный ремонт спустя пары лет по завершению строительных работ, как это часто случается при совершаемой без привлечения профессионалов установке конструкции.

Экодомстрой36

Бесплатная консультация

Мы Вам перезвоним и ответим на все вопросы

Нажимая на кнопку «Отправить»,
Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности