В наше время набирают популярность дома, которые можно возвести легко и быстро. Несомненное лидерство нужно отдать домокомплектам из SIP панелей. Такие здания построить не сложно. Для этого не требуется никакая специализированная техника. На стройке, где используют "конструктор для взрослых" очень чисто и практически отсутствует мусор. Домокомплект из СИП-панелей: что это?

Так называют полный набор материалов заводского производства для возведения здания. Получив его, останется только заложить фундамент, и можно приступать к строительству, а точнее - к сборке. Фактически, это готовый дом прямо с завода.

Возведение строений подобного плана — наиболее передовая технология, разработанная в Канаде и получившая повсеместное распространение. В результате "быстро и качественно" перестало быть сказкой. Это стало реальностью, как только был отлажен выпуск домокомплектов на промышленных предприятиях, где непременным атрибутом является строгий контроль качества.

Еще один положительный момент — требования к фундаменту весьма невысокие, поскольку конструкция имеет низкий вес. Срок строительства подобного дома не превышает трех недель, при этом нет необходимости заказывать специализированную технику.

Существует несколько типовых решений таких домов, к каждому из которых можно подобрать разную комплектацию в соответствии с потребностью и вкусом конечного потребителя. Когда покупатель принял решение, все элементы из дерева, в том числе пиломатериалы, OSB и др., запускаются в производство. Маркировка отдельных блоков осуществляется в соответствии с проектом.

Комплектность

Обычно заказывают домокомплект без сборки. В его состав входят:

  • панели перекрытия, перегородок, стеновые;
  • крыша;
  • пиломатериалы;
  • расходные материалы(метизы, пена для монтажа);
  • сопроводительные документы.

Такие заказы не комплектуются дверьми, окнами, отделочными материалами (для внешней и внутренней отделки), системами коммуникаций. Однако, можно заказать и перечисленные элементы, а также последующий монтаж. Стоит отметить, что сроки изготовления в такой ситуации существенно увеличатся.

Экодомстрой36

Бесплатная консультация

Мы Вам перезвоним и ответим на все вопросы

Нажимая на кнопку «Отправить»,
Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности