Желающие возвести дом из SIP панелей, первоначально должны заняться разработкой проекта будущего жилья, а после ― приступить к проведению строительных работ. Потребность в обустройстве коммуникаций приводит к тому, что на дальнейшем этапе стройки устанавливается электрика и водоснабжение в Сип-домах.

Большинство людей стремятся улучшить условия проживания. Зачем постоянно ходить к колодцу с ведрами, если можно обратиться к опытным мастерам, которые выполнят монтаж специального оборудования?

В ряде случаев непрофессионализм рабочих влечет за собой неблагоприятные последствия. Чтобы результат соответствовал заявленным ожиданиям, монтаж водоснабжения в СИП–домах требуется осуществлять с учетом ключевых пунктов:

  • Качество используемых труб.
  • Местонахождение источника воды. От данного фактора напрямую зависит вид устанавливаемого оборудования.
  • Следует подготовить точный проект с указанием, где и как будет пролегать водопровод.
  • Качество воды, что определяет оптимальную численность используемых фильтров.

При разводке водоснабжения недопустимо повредить СИП панели. В противном случае это влечет за собой чудовищные последствия. Подачу воды в строение обеспечивает специальный насос (марка подбирается в индивидуальном порядке), что качает живительную влагу с колодца или скважины.

Выбор насоса, подогрев воды, разводка труб

На этапе выбора насоса следует внимательно ознакомиться с его техническими параметрами, чтобы предварительно рассчитать расход воды. Внутри строения составляющими системы водоснабжения являются стабилизация давления и гидроаккумулирующий бак. Дополнительно, предусмотрено наличие системы подготовки воды к фильтрации и смягчению.

Трубы необходимо развести по дому в соответствии с планировкой, но параллельно трубам с холодной водой. Открытые участки нужно покрыть изоляцией. В результате подогрев осуществляется благодаря теплоаккумуляционной системе.

Зачастую пользователи отдают предпочтение полипропиленовым трубам. Они прочные, надежные и долговечные. Преимуществом также является доступная стоимость указанного материала.

Экодомстрой36

Бесплатная консультация

Мы Вам перезвоним и ответим на все вопросы

Нажимая на кнопку «Отправить»,
Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности